Новости 18 июня 2022 г. 12:47

Соглашения о развитии более 40 туробъектов на сумму более 200 млрд рублей подписаны на ПМЭФ

Соглашения о развитии более 40 туробъектов на сумму более 200 млрд рублей подписаны на ПМЭФ
Фото: Пресс-служба Ростуризма

МОСКВА. 18 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Соглашения о создании более 40 гостиничных и санаторно-курортных комплексов на общую сумму более 200 млрд рублей подписаны на ПМЭФ-2022 представителями государства и бизнеса, сообщает в субботу пресс-служба Ростуризма.

"На 25-ом Петербургском международном экономическом форуме представители бизнеса и государства подписали десятки соглашений о развитии гостиничных, санаторно-курортных комплексов на сумму более 200 млрд рублей. Инвестиции будут направлены на создание более 40 туристических проектов в самых разных регионах страны", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, лидером по количеству проектов стал Краснодарский край, где остро не хватает качественных современных отелей разного уровня именно в пляжных территориях.

"Большая часть инвесторов планирует привлечь к последующему управлению российские управляющие гостиничные компании", - подчеркивается в сообщении.

Ранее глава ведомства Зарина Догузова сообщила, что в России для развития внутреннего туризма необходимо увеличить качественный номерной фонд в 2-3 раза в ближайшие пять лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще