Новости 31 декабря 2021 г. 15:07

В Тюмени, Казани, Петрозаводске встречают туристов, прилетевших чартерами TUI Россия

В Тюмени, Казани, Петрозаводске встречают туристов, прилетевших чартерами TUI Россия
Петрозаводск. Фото: Алексей Гайдин

МОСКВА. 31 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Чартеры туроператора TUI Россия под Новый год доставили туристов из Москвы в Тюмень, Казань и Петрозаводск, 1 января вылетит чартер на курорт Шерегеш в Кузбассе, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе туркомпании.

«Чартерные рейсы 30 декабря - 1 января доставляют туристов, решивших провести новогодние каникулы в регионах России, из Москвы в Тюменскую область, Татарстан, Карелию, Кузбасс. Полетные программы организованы TUI Россия при поддержке Ростуризма, продолжительность туров – от 4 до 6 дней», - сообщили в пресс-службе.

Тюмень
Тюмень. Фото: Visit Tyumen

Так, новогодний чартер в Тюмень отправился 31 декабря, следующие рейсы запланированы на 4 и 8 января.

Петрозаводск
Петрозаводск. Фото: Алексей Гайдин

В столицу Карелии самолет прилетел 30 декабря, на каникулах будет выполнено еще три рейса 2, 5 и 8 января. Пассажиров первого рейса чартерной цепочки в Петрозаводске ожидала торжественная встреча с новогодними подарками.

Казань
Казань. Фото: Комитет по туризму Татарстана

В Казань первый рейс прилетел 31 декабря, на каникулах запланировано еще два рейса - 3 и 6 января.

1 января любители горных лыж и сноуборда отправятся на чартере из Москвы в Новокузнецк (Кемеровская область), чтобы отдохнуть на курорте Шерегеш. Рейсы в рамках полетной программы на горный курорт выполняются с 27 ноября еженедельно по субботам.

Карелия
Карелия. Фото: Алексей Гайдин

«Благодаря запущенной правительством программе субсидирования чартеров туристы получили возможность доступно путешествовать по стране. Загрузка рейсов на предстоящие зимние каникулы – 100%. В следующем году ассортимент чартерных направлений по России будет расширяться, чтобы позволить путешественникам увидеть все самые красивые места нашей необъятной страны», - подчеркнули в пресс-службе TUI.

Как сообщалось, Ростуризм с 2021 года субсидирует около половины стоимости чартерных рейсов, организуемых туроператорами. Эта программа позволила снизить стоимость турпакетов на некоторых направлениях в два раза и увеличить за счет этого турпоток в малодоступные прежде туристам регионы – в Бурятию, на Сахалин, Тюменскую область, Кузбасс и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще