Новости 27 декабря 2021 г. 08:40

Ростуризм: 56 млн человек совершили турпоездки по России в 2021 году

Ростуризм: 56 млн человек совершили турпоездки по России в 2021 году
Шерегеш, Кемеровская область. Фото: Агентство по туризму Кузбасса

МОСКВА. 27 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Число путешествующих по своей стране россиян, которые провели в отелях хотя бы одну ночь, в 2021 году составит 56 млн человек, это означает, что внутренний турпоток восстановился на 90% по отношению к показателям 2019 года, сообщила в понедельник глава Ростуризма Зарина Догузова.

"Мы открываем новое общественное пространство. Хотим поблагодарить вашего ректора, потому что его силами было многое сделано, а мы достаточно быстро профинансировали (работы) как город", - сказал Собянин.

На территории нового общественного пространства установлена сцена для проведения массовых мероприятий, есть фонтан с системой автоматического управления и ночной подсветкой. Посетители парка также могут воспользоваться скейт-амфитеатром, спортивной площадкой, уличными тренажерами и велодорожкой протяженностью около 1 км. Для детей создана детская площадка "мини-город".

Кроме того, был проведен капитальный ремонт фасадов и кровли учебных зданий МГСУ.

Как сообщалось, в мае текущего года Собянин открыл на территории МГСУ плавательный комплекс. Бассейн построен в рамках II очереди проекта по созданию студенческого спортивного городка МГСУ. В рамках I этапа в 2015 году был сдан легкоатлетический манеж со спортивным ядром. Завершающий этап предусматривает строительство ледового дворца площадью 8,2 тыс. кв.м, где можно будет заниматься хоккеем, керлингом, фигурным катанием и общефизической подготовкой на льду.

Основанный в 1921 году МГСУ является одним из ведущих инженерно-строительных вузов России. В 2010 году университет получил статус национального исследовательского университета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще