Новости 16 декабря 2021 г. 17:37

Ростуризм предложил разрешить туроператорам использовать средства ФПО для компенсаций туристам

Ростуризм предложил разрешить туроператорам использовать средства ФПО для компенсаций туристам
рубль. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 16 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм предложил правительству разрешить туроператорам обращаться в Ассоциацию по выездному туризму «Турпомощь» для возврата средств туристам, которые купили туры по открытым направлениям, из фонда персональной ответственности (ФПО), сообщила глава ведомства Зарина Догузова.

Ранее в четверг Госдума приняла во втором чтении законопроект об отсрочке обязательств туроператоров за несостоявшиеся туры до конца 2022 года.

Догузова напомнила, что, так как решение о переносе касается только закрытых для наших туристов стран, по открытым направлениям туристы могут обратиться за возвратом средств.

«Для того, чтобы у туроператоров были дополнительные возможности при расчетах с туристами по открытым странам, мы внесли в правительство России предложение разрешить туроператорам обращаться в Ассоциацию «Турпомощь» за средствами своих фондов персональной ответственности. Надеемся, что положительное решение будет принято в ближайшие дни», - цитирует Догузову пресс-служба ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще