«Премьер-министр Хун Сен решил отменить все карантинные требования для полностью вакцинированных путешественников и посетителей – как камбоджийцев, так и иностранных граждан начиная с 15 ноября», — пишет издание.

В специальном послании органам власти 14 ноября Хун Сен заявил, что эта политика «позволит стране полностью открыться» и что она «отражает политику других стран региона». Он также подчеркнул, что все невакцинированные путешественники должны пройти 14-дневный карантин.

“В Камбодже почти полностью вакцинировано почти 88 процентов от общей численности населения, составляющего около 16 миллионов человек. Таким образом, больше нет требований к карантину, за исключением тех, кто не был вакцинирован, кому все еще нужно пройти 14-дневный карантин, как и раньше”, — сказал он.

Он сказал, что полностью вакцинированным путешественникам нужно будет только пройти экспресс-тест и дождаться результатов у себя дома. Если результаты будут отрицательными, они смогут отправиться в любую точку Камбоджи.