Новости 13 ноября 2021 г. 11:04

Чартерная программа в Шерегеш позволяет удешевить туры на курорт из Москвы в два раза

Чартерная программа в Шерегеш позволяет удешевить туры на курорт из Москвы в два раза
Шерегеш, Кемеровская область. Фото: Агентство по туризму Кузбасса

МОСКВА. 13 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Чартерная программа из Москвы на горнолыжный курорт Шерегеш в Кузбассе, которую туроператор TUI Россия запускает 27 ноября, позволит снизить стоимость туров в два раза, до 32 тыс. рублей, сообщил заместитель гендиректора компании Александр Сирченко.

«От 32 тыс. будет стоить отдых в течение 7 дней с перелетом, размещением в отеле и трансфером. Это примерно в два раза дешевле, чем туры на регулярной перевозке. Первая чартерная программа в Шерегеш состоялась прошлой зимой в пилотном режиме. Нынешняя программа значительно шире – мы планируем отлетать 20 чартерных рейсов. Летать будем на крыльях авиакомпании «Уральские авиалинии», борт на 162 человека. Это будет порядка 3200 туристов чартерных. При этом мы не закрываем программу на регулярных рейсах, продолжим на них отправлять туристов», - рассказал он.

По словам Сирченко, продажи туров на чартерных рейсах уже идут. «Но сейчас тенденция такая, что бронируют все на последней неделе. Люди опасаются ограничений, которые вводятся в регионах и бронируют в последний момент. Но я полностью уверен, что чартеры будут заполнены на 100%, как и в прошлом году», - сообщил он и напомнил, что чартеры TUI на Сахалин, в Бурятию, Тюмень были заполнены практически полностью.

Эксперт отметил, что чартерная программа всегда работает на продвижение региона и по мере выполнения все большего числа рейсов появляется все больше желающих ей воспользоваться. «Как показала практика, люди нередко начинают интересоваться направлением, когда она уже закрывается. Так у нас было в Тюмени – там была короткая программа, и когда ее закрыли, люди начали активно интересоваться направлением», - рассказал он.

Сирченко также призвал туристов из Кузбасса отправляться на Новый год в туристические поездки в Москву на чартерных рейсах.

«Чартеры будут летать весь сезон и, в том числе, захватывать новогодние праздники. Но надо обратить внимание, что они летают в обе стороны. И мы по нашей практике работы на Сахалине начали разрабатывать турпродукт, которым могут воспользоваться жители региона. Стоимость просто перелета на первом чартерном рейсе, который будет возвращаться отсюда 28 ноября – всего 5,5 тыс. рублей в одну сторону. На следующих рейсах билет будет 12 тыс. рублей в оба конца», - рассказал Сирченко.

Он напомнил, что чартерная перевозка получается дешевой благодаря субсидии Ростуризма. «Перелет жителя Кузбасса в Москву тоже субсидируется. Потому что это турист, летящий в Москву на Новый год», - подчеркнул замгендиректора TUI.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще