Новости 29 октября 2021 г. 18:22

Египетская AlMasria открыла авиарейсы из Краснодара в Шарм-эль-Шейх

Египетская AlMasria открыла авиарейсы из Краснодара в Шарм-эль-Шейх
Шарм-эль-Шейх, Египет. Фото: Pixabay.com

КРАСНОДАР. 29 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Египетская частная авиакомпания AlMasria Universal Airlines 29 октября приступила к выполнению регулярных полетов из Краснодара в Шарм-эль-Шейх, сообщает пресс-служба краснодарского авиаузла.

Рейсы будут выполняться один раз в неделю по пятницам на воздушном судне Boeing-737-400. Вылет из Краснодара - в 8:55, прибытие на курорт - в 10:55. В обратном направлении самолёт будет вылетать в 03:35 и приземляться в Краснодаре в 7:35 (время местное).

"Египет - туристическое направление, которое россияне ждали много лет. И в настоящее время в России наблюдается ажиотажный спрос на полеты в Египет. При этом хотим особо отметить, что и иностранные авиакомпании все больше и больше начинают полеты в региональные аэропорты России, в частности начало полетов AlMasria в Краснодар, что подтверждает наличие высокого спроса на прямые рейсы. Стоит отметить, что для авиакомпании это первый в истории рейс в Краснодар, а для аэропорта - первый египетский перевозчик в истории", - цитирует пресс-служба начальника дирекции по авиационной коммерции ГК "Аэродинамика" Александра Никонова.

Аэропорт Краснодара вместе с аэропортами Сочи и Анапы входит в группу "Аэродинамика". По итогам 2021 года аэропорт рассчитывает обслужить более 5 млн человек (рост в 1,6 раза относительно прошлого года, а в сравнении с "доковидным" 2019 годом - на 7,7%).

AlMasria Universal Airlines - частная египетская авиакомпания. На сегодня в парке два Airbus A320 и три Boeing-737. К новому году ожидается дополнительное поступление двух A330-300. Компания уже выполняет полеты из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, из Минеральных Вод (Ставропольский край) в Шарм-эль-Шейх.

На курорты Египта из России уже летают египетские Egyptair и Air Cairo.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще