Новости 8 октября 2021 г. 17:10

Израиль может разрешить въезд туристам индивидуалам с ноября

Израиль может разрешить въезд туристам индивидуалам с ноября
Израиль, Тель-Авив. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 8 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Власти Израиля могут разрешить въезд туристам-индивидуалам с прививкой от коронавируса в ноябре, сообщают местные СМИ.

"Министерство туризма Израиля работает над планами разрешить отдельным вакцинированным туристам посещать страну с начала ноября. Сейчас Израиль могут посещать только организованные группы от пяти до 30 туристов из "зеленых", "желтых" и "оранжевых" стран", - пишут издания.

Россия в настоящее время не входит в список стран, откуда разрешен въезд тургрупп в Израиль.

По данным управления по туризму правительства страны, в сентябре 2021 года было зарегистрировано 34,5 тыс. прибытий иностранных туристов. Это более чем вдвое больше, чем за тот же месяц годом раньше - 15,1 тыс. В сентябре 2019 года, до пандемии, Израиль принял 405 тыс. зарубежных гостей.

Показатель прошлого месяца представляет собой рост на 128% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но на 91,5% меньше, чем в сентябре 2019 года.

По заявлению IGTO, правила въезда для туристов были упрощены для того, чтобы восстановить индустрию туризма и дать возможность зарабатывать сотням тысяч людей, работающим в отрасли страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще