Новости 17 июня 2021 г. 17:25

В Москве появятся свободные от COVID-19 рестораны для вакцинированных граждан

МОСКВА. 17 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Столичные рестораторы предложили мэру Москвы Сергею Собянину в качестве эксперимента ввести свободные от коронавируса рестораны, а также специальные зоны в ресторанах, которые будут открыты только для вакцинированных граждан, сообщил президент Федерации рестораторов и отельеров России, омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов.

"Предприниматели Москвы предложили мэру ввести свободные от коронавируса зоны в ресторанах и свободные от коронавируса рестораны. Они будут работать для людей, которые привились от COVID-19", - сказал Миронов "Интерфаксу" в четверг.

По его словам, если столичные предприниматели будут готовы выделить в своих заведениях специальные зоны и допускать только вакцинированных граждан, они должны уведомить об этом власти Москвы. "Столичные власти, в свою очередь, проверяют, что ресторан или его отдельную зону посещают только те, у кого есть прививка. И такие предприятия могут работать без внутренних ограничений", - пояснил он.

 
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще