Новости 4 июня 2021 г. 11:26

"Аэрофлот" ждет открытия рейсов в Египет в ближайшие дни

"Аэрофлот" ждет открытия рейсов в Египет в ближайшие дни
Хургада. Фото: Pixabay.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 4 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" ждет открытия рейсов в Египет в ближайшие дни, заявил глава компании Михаил Полубояринов в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).

"Заменить турецкий рынок довольно сложно. Египет, ожидаем, что откроется в ближайшие дни, и, может быть, удастся немного компенсировать", - сказал Полубояринов, отвечая на вопрос о потерях компании от временного закрытия рейсов между РФ и Турцией.

От ответа на вопрос, когда именно может произойти открытие рейсов в Египет и Турцию, он воздержался. "Мы подстроимся", - сказал глава "Аэрофлота".

В середине апреля РФ ограничила авиасообщение с Турцией до 1 июня из-за неблагоприятной эпидситуации с коронавирусом в этой стране. Позднее было решено продлить ограничение до 21 июня.

Рейсы в курортные города Египта были запрещены в ноябре 2015 года после взрыва в небе над Синайским полуостровом самолета "Когалымавиа", которым туристы возвращались из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В апреле этого года президенты РФ и Египта Владимир Путин и Абдельфаттах ас-Сиси договорились о восстановлении полетов. Решение о дате открытия и количестве рейсов на египетские курорты правительственный оперштаб по борьбе с COVID-19 планировал принять во второй половине мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще