Новости 14 мая 2021 г. 22:13

Россия с 25 мая возобновляет авиасообщение с пятью странами

Россия с 25 мая возобновляет авиасообщение с пятью странами
Шереметьево, Аэрофлот. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 14 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Россия с 25 мая возобновляет авиасообщение с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией, сообщает оперативный штаб.

"Оперштабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой принято решение об открытии с 25 мая на взаимной основе авиасообщения с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией", - сообщили журналистам в оперштабе в пятницу.

Там уточнили, что авиасообщение с Исландией по маршруту Москва - Рейкьявик будет осуществляться два раза в неделю.

С Мальтой по маршруту Москва - Валлетта полеты будут осуществляться два раза в неделю.

Три рейса в неделю будут летать в Мексику по направлению Москва - Канкун.

Также по три рейса в неделю разрешено открыть в Португалию по маршруту Москва - Лиссабон.

Авиасообщение с Саудовской Аравией будет осуществляться из Москвы (три раза в неделю в Джидду), из Грозного и Махачкалы (по одному рейсу в неделю из этих городов в Джидду).

Кроме того, оперштабом в пятницу принято решение об увеличении с 25 мая на взаимной основе количества регулярных рейсов с Южной Кореей: Владивосток - Сеул три рейса в неделю; из Новосибирска, Хабаровска, Иркутска и Южно-Сахалинска в Сеул по одному рейсу в неделю.

Авиасообщение с Финляндией увеличивается до семи рейсов в неделю из Москвы и Санкт-Петербурга.

Также по семь рейсов в неделю будет с 25 мая осуществляться по маршрутам Москва - Токио и Владивосток - Токио, один рейс в Токио возобновляется из Южно-Сахалинска.

Помимо этого, штаб принял решение возобновить с 25 мая перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ "с учетом распоряжения правительства от 16 марта 2020 года №635-р и необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Песчаные площадки для игр в боулспорт оборудуют на озере в Кисловодске

    Ставрополь. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Летом в Кисловодске (Ставропольский край) впервые начнут проводить соревнования по боулспорту, площадки для игр откроют на территории Старого озера, сообщает пресс-служба администрации курорта.

  • Авиадебошир получил в Башкирии реальный срок

    Уфа. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Уфимский районный суд Башкирии приговорил к 7 месяцам колонии строгого режима жителя Стерлитамака, который ударил полицейского в аэропорту, сообщила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

  • Меры безопасности усилят в Адыгее на майских праздниках

    Майкоп. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Руководители оперативных и силовых структур республики Адыгея в ходе заседания антитеррористической комиссии заявили о планах усиления безопасности в регионе в период майских праздников, сообщается на сайте республиканского правительства.

  • Продление бесплатных виз для россиян обсуждают в Шри-Ланке

    Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Шри-Ланки прорабатывают вопрос о возможном продлении бесплатных виз для россиян, сообщила чрезвычайный и полномочный посол республики в РФ Джанита Лиянаге.

    Продление бесплатных виз для россиян обсуждают в Шри-Ланке
  • Виноделы столкнулись с запретом на строительство туробъектов на черноморских курортах

    Краснодар. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Винодельни Юга России, в последние годы активно развивающие направление энотуризма, столкнулись с проблемой запрета строительства туристических объектов - отелей, кемпингов, глэмпингов - на виноградопригодных землях. По мнению виноделов и экспертов, это существенно тормозит развитие отрасли винного туризма, сказывается на посещаемости таких объектов, поскольку туры "выходного дня" пользовались бы большей популярностью, нежели однодневные поездки, а соответственно позитивно отражались бы на выручке компаний и сроках окупаемости инвестиционных проектов.

    Виноделы столкнулись с запретом на строительство туробъектов на черноморских курортах
Показать еще