Новости 1 мая 2021 г. 11:58

Свыше двух тысяч человек ожидают вылета в аэропорту Сочи из-за ночной задержки рейсов

Свыше двух тысяч человек ожидают вылета в аэропорту Сочи из-за ночной задержки рейсов
Сочи, аэропорт. Фото: Интерфакс / Анастасия Платонова

КРАСНОДАР. 1 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аэропорт Сочи в ночь на субботу не смог принять более двух десятков рейсов из-за неблагоприятных метеоусловий, в аэровокзале вылета ожидают более 2 тыс. пассажиров, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

"Низкая облачность в районе аэропорта с 21:00 мск пятницы не позволяла экипажам воздушных судов устанавливать визуальный контакт с полосой, в связи с чем были приняты решения об уходе на запасные аэродромы, всего 21 рейс этой ночью не смог прибыть в пункт назначения", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что на текущий момент вылета в Сочи из других аэропортов ожидают 22 рейса. "Часть воздушных судов находятся в пунктах вылета. Аэропорт Сочи максимально усилился и готов к обслуживанию с высокой нагрузкой, чтобы выйти в расписание", - сообщает пресс-служба.

По данным на 9:00 мск субботы аэропорт Сочи возобновил прием воздушных судов. Видимость в районе аэродрома улучшилась. Однако в аэровокзале ожидают вылета более 2 тыс. человек. С пассажирами работают представители авиакомпаний.

В первой половине дня в Сочи ожидают прибытия еще около 2 тыс. пассажиров. В связи с изменениями в расписании аэропорт рекомендует уточнять время прибытия и вылета рейсов на онлайн табло и в авиакомпаниях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще