Новости 15 апреля 2021 г. 15:00

Италия надеется открыться для иностранных туристов до начала июня

Италия надеется открыться для иностранных туристов до начала июня
Венеция, Италия. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 15 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Глава министерства туризма Италии Массимо Гаравалья заявил о планах возобновить международный туризм до Дня республики 2 июня, поскольку в противном случае турбизнес может не выстоять против стран-конкурентов, сообщает газета Qui Como.

"Власти Италии рассчитывают на возобновление международного туризма до 2 июня и надеются начать прием гостей 15 мая. Этот вопрос может решиться уже на этой неделе: правительство намерено разработать график открытия регионов, чтобы впоследствии запустить международный туризм", - пишет издание.

Как отмечает газета, причина такой спешки – ослабленное состояние турбизнеса, который нужно поддержать, чтобы компании не обанкротились. Особенно на фоне заявления конкурента, Греции, о старте международного туристического сезона 14 мая.

Предполагается, что главными условиями приема иностранных туристов будут наличие справки с ПЦР-тестом или сертификата о вакцинации. При этом названия вакцин не указываются. Кроме того, важно соблюдение санитарно-эпидемиологических правил безопасности сотрудниками туриндустрии. Поэтому власти намерены, в первую очередь, привить сотрудников туриндустрии и жителей популярных туристических регионов Италии.

По мнению главы ассоциации туризма страны (Confturismo) Марко Мичелли, затягивать с открытием границ для иностранных гостей, пусть и с ограничениями, уже нельзя: туристы будут бронировать все в последний момент, а для этого надо понимать, какие объекты размещения будут работать. В противном случае, по его мнению, путешественники переориентируются на более удобные в этом плане направления.

Строгие карантинные ограничения действуют в Италии до 30 апреля. Речь идет о запрете на свободное передвижение не только между областями, но и внутри самих областей. Закрыты бары, рестораны, а также бассейны, спортзалы, музеи, театры и кино. При этом совет министров страны оставил за собой право пересмотреть в середине апреля карантинные ограничения и ввести желтые зоны умеренной опасности при улучшении эпидобстановки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще