Международные перевозки выросли на 58%, до 1,02 млн пассажиров. Доля зарубежного пассажиропотока Внуково в сравнении с прошлым годом увеличилась с 37% до 48%. Самыми популярными направлениями стали Анталья, Ларнака, Стамбул, Ташкент, Милан, Баку, Энфида, Тбилиси, Берлин и Душанбе.

На внутренних воздушных линиях Внуково обслужило 1,1 млн пассажиров. Динамика к аналогичному периоду прошлого года в сообщении не приводится. Наибольшим спросом пользовались перелеты в Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Махачкалу, Ростов-на-Дону и Минеральные Воды.

"Основной объем пассажиропотока Внуково по итогам мая 2019 г. обеспечили авиакомпании "Победа", Utair, "Россия", AZUR air, Turkish Airlines и Uzbekistan Airways. В мае аэропорт Внуково приветствовал двух новых партнеров — российскую чартерную авиакомпанию Royal Flight и авиакомпанию Bulgaria Air", — отмечает Внуково.

С начала года в аэропорту было обслужено 8,4 млн пассажиров, что на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Другие аэропорты Московского авиаузла — Шереметьево и Домодедово — пока не отчитывались о пассажиропотоке за прошлый месяц.