"Отрадно слышать, что такой фестиваль от года к году бьет рекорды по посещаемости, в прошлом году были зафиксированы цифры в размере 130 тысяч человек, в этом году мы надеемся, что они будут еще больше. Кроме того, 1 августа при организации посольства Индонезии и поддержке правительства Москвы пройдет индонезийско-российский бизнес форум", — сказал Кузьмин на пресс-конференции в четверг.

По его словам, такой фестиваль, организованный посольством Индонезии при поддержке правительства Москвы, подчеркивает "добрые намерения о сотрудничестве".

"Мы даем площадку, чтобы Индонезия могла продемонстрировать всю красоту страны, завлекала москвичей с целью туризма. Это очень полезное мероприятие для москвичей", — сказал Кузьмин.

Как сообщил замглавы департамента, Москва и Джакарта планируют переподписать соглашение о сотрудничестве.

"Между нашими городами подписана программа сотрудничества в 2017 году. В этом году программа подходит к концу, и мы собираемся при поддержке посольства начать переговоры о переподписании программы еще на два или три года. Мы хорошо сотрудничали в рамках этой программы, принимали делегации, детей из школ Джакарты, принимали участие в международной олимпиаде школьников, которая проходила в сентябре", — сказал он.

"В этом году планируется официальный визит представителей правительства Москвы в Джакарту, а также из Джакарты планируется визит в Москву", — добавил Кузьмин.