Новости 11 июня 2019 г. 16:43

Батуми обошел Баку, Софию и Любляну как перспективное направление летнего отдыха в Европе

Батуми обошел Баку, Софию и Любляну как перспективное направление летнего отдыха в Европе
Батуми, Аджария, Грузия. Фото: Интерфакс / Вера Казанцева

МОСКВА. 11 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Грузинский Батуми получил престижную международную премию World Travel Awards (WTA) как самое перспективное туристическое направление Европы для летнего отдыха.

Батуми, Аджария, Грузия
Батуми, Аджария, Грузия. Фото: Интерфакс / Вера Казанцева

Церемония вручения премии WTA состоялась на португальском острове Мадейра 8 июня.

"Субтропический климат, пышные зеленые горы и мерцающее на солнце Черное море – причины, по которым все больше туристов выбирают отдых в Батуми. В ближайшие годы здесь ожидается рост турпотока", - пишет издание Lonely Planet.

В голосовании за лучшее направление Европы для летнего отдыха Батуми обошел Баку, Дерри в Северной Ирландии, Кутна-Гору в Чехии, словенскую Любляну, город Матера в Италии, Мостар в Боснии и Герцеговине и Софию в Болгарии.

"В Батуми сочетаются европейский, османский и русский архитектурный стили вкупе с высококлассными казино в духе Монте-Карло. После упадка 80-90-х годов город прошел значительную реновацию и сейчас находится на подъеме", - отмечает издание.

Кроме того, Батуми привлекает туристов своей природой – например, здесь расположен один из самых крупных ботанических садов в мире. А в июле в городе проходит популярный Черноморский джазовый фестиваль.

Батуми пользуется популярностью и у российских туристов. Так, PR-директор сервиса Aviasales Янис Дзенис сообщал порталу "Интерфакс-Туризм", что интерес россиян к летним поездкам в Батуми вырос в 1,5 раза по сравнению с 2018 годом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще