Новости 11 февраля 2019 г. 15:02

Орешкин: Ростуризм продолжит работать с туроператорами

Орешкин: Ростуризм продолжит работать с туроператорами
Орешкин. Фото: Интерфакс / Анастасия Платонова

МОСКВА. 11 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм будет сохранен как отдельное ведомство и продолжит работу с туроператорами, сообщил журналистам в понедельник глава министерства экономического развития РФ Максим Орешкин.

Орешкин
Орешкин. Фото: Интерфакс / Анастасия Платонова

"Ростуризм останется главной боевой единицей, которая будет работать с туроператорами", - сказал М.Орешкин.

По его словам, главное, чтобы российские туристы были максимально защищенными и не попадали в неприятные ситуации. Также, добавил он, необходимо работать над тем, чтобы иностранные туристы чаще выбирали российские направления.

Министр подчеркнул, что у Ростуризма неплохая команда, и есть целый ряд качественных сотрудников, хороших специалистов. "Последние несколько месяцев идет совместная работа над разработкой стратегии плана действий", - сказал министр.

Премьер РФ Дмитрий Медведев 5 февраля освободил от должности главу Ростуризма Олега Сафонова, а также поручил Минэкономразвития активнее курировать функции этого ведомства. О.Сафонов руководил Ростуризмом с мая 2014 года. Новым руководителем Ростуризма 7 февраля была назначена З.Догузова. С 2012 года она работала в управлении президента РФ по общественным связям и коммуникациям. С 2015 года была начальником департамента по сопровождению крупных международных мероприятий управления. Является также членом наблюдательного совета центра "Амурский тигр".

Комментируя это назначение, вице-премьер Ольга Голодец заявила, что приход новой команды в Ростуризм "придаст новый импульс развитию туризма в стране и позволит создать комфортные условия для развития отдыха и туризма в России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще