Новости 7 февраля 2019 г. 19:33

Медведев назначил Зарину Догузову главой Ростуризма

Медведев назначил Зарину Догузову главой Ростуризма
Догузова. Фото: Facebook / zarina.doguzova

МОСКВА. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Главой Федерального агентства по туризму (Ростуризм) назначена Зарина Догузова, сообщает пресс-служба правительства РФ в четверг.

Медведев назначил Зарину Догузову главой Ростуризма
Догузова. Фото: Facebook / zarina.doguzova

"Зарина Догузова назначена главой Ростуризма", - говорится в сообщении пресс-службы в Twitter.

З.Догузова родилась в 1985 году в городе Цхинвал (Южная Осетия), в 2002 году окончила школу, в 2008 окончила факультет Международной журналистики МГИМО. С 2008 по 2012 гг. работала в департаменте пресс-службы и информации правительства РФ. С 2012 по 2019 гг. работала в управлении президента РФ по общественным связям и коммуникациям. С 2015 года являлась начальником департамента по сопровождению крупных международных мероприятий управления. Занималась организацией, подготовкой и информационно-аналитическим сопровождением различных международных и внутрироссийских мероприятий, в том числе Олимпиады в Сочи 2014 года, Чемпионата мира по футболу 2018 года, а также ряда крупных государственных инфраструктурных проектов. Является также членом наблюдательного совета центра "Амурский тигр", созданного по инициативе Владимира Путина.

Премьер РФ Дмитрий Медведев во вторник, 5 февраля, освободил от должности главу Ростуризма Олега Сафонова, а также поручил Минэкономразвития активнее курировать функции этого ведомства. О.Сафонов руководил Ростуризмом с мая 2014 года.

До сентября 2018 года Ростуризм находился в ведении министерства культуры. С сентября был передан министерству экономического развития. Заместителем главы Минэкономразвития, курирующим отрасль, был назначен Сергей Галкин.

После отставки О.Сафонова СМИ называли в качестве нового руководителя ведомства губернатора Мурманской области Марину Ковтун, бывшего директора МДЦ "Артек" Алексея Каспржака и заместителя министра культуры Московской области Надежду Жилкину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще