Новости 4 января 2019 г. 16:28

Ростуризм призвал туроператоров предупреждать клиентов о тропическом шторме в Таиланде

МОСКВА. 4 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм призвал туроператоров предупреждать клиентов о метеорологической обстановке в Таиланде в связи с грозой тропического шторма "Пабук", сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

"Туроператорам, реализующим туры в Таиланд, следует предупреждать своих клиентов о метеорологической обстановке в стране", - говорится в сообщении.

Как отмечают в Ростуризме, туристам, находящимся на отдыхе в Таиланде, рекомендуется воздержаться от купания в море и морских прогулок в шторм, соблюдать меры предосторожности и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций четко следовать инструкциям местных экстренных служб.

В связи с прохождением тропического урагана "Пабук" Метеорологической службой королевства Таиланд с 3 по 5 января объявлено штормовое предупреждение для ряда южных провинций страны, среди которых популярные у россиян Петчабури (город Хуахин), Сураттани (острова Самуи, Пханган и Тао), Краби, Пхукет, Пхангнга и Прачуапкхирикхан.

По данным Ростуризма, в пятницу шторм достиг побережья провинции Чумпшхон на юге Таиланда. В зоне действия стихии отмечается сильный порывистый ветер, ливневые дожди с грозами, а также волны высотой до 5 метров. Повреждена транспортная инфраструктура, повалены деревья.

До 5 января приостановлено паромное сообщение с островами Пханган и Тао, до 6 января – с островом Самуи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще