Новости 14 декабря 2018 г. 11:44

Правительство РФ утвердило перечень аэропортов с duty free в зонах прилета

Правительство РФ утвердило перечень аэропортов с duty free в зонах прилета
duty free. Фото: Svo.aero

МОСКВА. 14 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Правительство РФ утвердило перечень аэропортов и портов, в зоне прибытия которых допускается размещение магазинов беспошлинной торговли. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров.

duty free
duty free. Фото: Svo.aero

"Утвердить прилагаемый перечень пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, в которых допускается реализация товаров физическим лицам, прибывающим на таможенную территорию Евразийского экономического союза воздушным или водным транспортом", - говорится в постановлении.

Сейчас магазины duty free в аэропортах России работают только в зонах вылета. Однако Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (ЕАЭС) позволяет продавать беспошлинные товары и в зонах прилета.

В перечень пунктов пропуска включены все воздушные, морские и речные пункты пропуска через госграницу России, имеющие пассажирскую составляющую. В списке 75 аэропортов, а также 38 морских и три речных портов. К примеру, в список попали аэропорты Москвы, Екатеринбурга, Казани, Иркутска, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дона, Южно-Сахалинска и других российских городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще