Фото: Пресс-служба Шереметьево

"В аэропорту проведены смотры спецтранспорта и аэродромных средств механизации. Специалисты выполнили техническую подготовку средств радиосветотехнического обеспечения полетов и подготовили в полном объеме инженерные сети, здания и сооружения", — говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что аэропорт для обеспечения взлетно-посадочных операций и поддержания аэродромного комплекса в эксплуатационном состоянии в любых погодных условиях будет использовать более 100 единиц спецтехники аэродромной службы и более 160 машин различного назначения службы спецтранспорта.

"В целях обеспечения безопасной эксплуатации аэродрома обеспечена метрологическая аттестация средств измерения коэффициента сцепления. Сформирован неснижаемый запас жидких и гранулированных противогололедных реагентов для удаления льдообразований с покрытий аэродрома из расчета на 10 дней работы в условиях неблагоприятных погодных условий. Проведен комплекс мероприятий по осмотру и очистке элементов водосточно-дренажной сети аэродрома, обновлена дневная маркировка искусственных покрытий", — сообщается в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, в 2018 году парк оператора наземного обслуживания аэропорта Шереметьево ООО "Шереметьево Хэндлинг" пополнится 600 единицами техники различного назначения. К эксплуатации в зимнем периоде "Шереметьево Хэндлинг" подготовил более 200 единиц транспортных средств и спецмашин, а также более 200 единиц спецтехники и средств перронного обслуживания.

"В предстоящем осенне-зимнем сезоне "Шереметьево Хэндлинг" приступит к обеспечению противообледенительной обработки воздушных судов всех авиакомпаний в Шереметьево. Для эффективного и качественного выполнения работ были закуплены 16 современных противообледенительных машин Tempest на специальном шасси производства компании JBT и 4 машины Vestergaard", — говорится в сообщении.