Новости 15 октября 2018 г. 11:21

Страховщик открыл второй реестр заявлений от туристов «Данко» на сумму 2,8 млн рублей

Страховщик открыл второй реестр заявлений от туристов «Данко» на сумму 2,8 млн рублей
страхование. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 15 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Страховая компания ERV открыла второй реестр заявлений от клиентов остановившего деятельность туроператора «Данко» на сумму 2,8 млн рублей, выплаты начнутся с 7 ноября, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» в понедельник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

страхование
страхование. Фото: pixabay.com

«Страховая компания ERV 9 октября открыла второй реестр на выплату возмещения по договорам страхования клиентам туроператора «Данко». Он будет сформирован до 6 ноября 2018 года, выплаты начнутся на следующий день. Страховая сумма на второй реестр составит 2 831 693 рублей», - рассказала И.Тюрина.

По первому реестру, который формировался с 10 сентября по 8 октября, общая сумма требований туристов составила 47,2 млн рублей, что не превысило страховую сумму в 50 млн. Таким образом, выплата компенсаций по первому реестру производилась в полном объеме.

Туроператор «Данко» 7 сентября заявил о прекращении деятельности. С 8 сентября все туры аннулированы.  Компания работала на рынке в сфере выездного, въездного и внутреннего туризма около 20 лет. Согласно Единому федеральному реестру, в 2017 году туроператор отправил на отдых за рубеж 15353 туриста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще