деньги, экономика

Фото: pixabay.com

«Начиная с 10 сентября, страховая компания ERV формировала первый реестр страховых случаев для корректного определения размера выплат по каждому туристу. Общая сумма требований туристов составила 47,2 млн рублей, что не превысило страховую сумму. Таким образом выплата компенсаций по первому реестру будет производиться в полном объеме», — говорится в сообщении пресс-службы.

Туроператор «Данко» был застрахован в ERV («ЕРВ Туристическое Страхование») на 50 млн рублей.

По данным ERV, почти за месяц (до 8 октября) в компанию поступило 456 документально подтвержденных заявлений на выплату страхового возмещения в отношении 923 туристов.

«С 9 октября страховая компания уведомляет о закрытии первого реестра (10.09.2018-08.10.2018 г.) по клиентам туроператора «Данко» и начинает производить страховые выплаты. В случае поступления новых заявлений от туристов будет открыт второй реестр», — отметили в пресс-службе.

Туроператор «Данко» 7 сентября заявил о прекращении деятельности. С 8 сентября все туры аннулированы. Компания работала на рынке в сфере выездного, въездного и внутреннего туризма около 20 лет. Согласно Единому федеральному реестру, в 2017 году туроператор отправил на отдых за рубеж 15353 туриста.