Новости 9 октября 2018 г. 14:31

Опрос: половина россиян считает Израиль дружественной страной и хотела бы посетить ее

Опрос: половина россиян считает Израиль дружественной страной и хотела бы посетить ее
Эйлат, Израиль. Фото: Министерство туризма Израиля

МОСКВА. 9 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Более половины россиян считают Израиль дружественным государством, и практически каждый второй хотел бы посетить эту страну, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение", поступившие во вторник в "Интерфакс".

Эйлат, Израиль
Эйлат, Израиль. Фото: Министерство туризма Израиля

Согласно результатам социологического исследования, 52% россиян считают Израиль дружественной России страной. В свою очередь, 16% (или почти каждый седьмой респондент) придерживаются противоположной точки зрения.

Около трети россиян (32%) затруднились определиться с ответом на вопрос, является ли Израиль дружественным или недружественным России государством.

Каждый второй опрошенный считает, что большинство израильтян положительно относятся к России, а в том, что отношение со стороны жителей Израиля отрицательное, уверены 12% респондентов.

По итогам опроса выяснилось, что в Израиль хотят посетить почти половина россиян (49%). По возрастным категориям наибольший удельный вес желающих побывать в Израиле приходится на респондентов 18-30 лет (58%). Среди опрошенных в возрасте 31-45 лет такое желание есть у 53%, 46-60 лет - практически у каждого второго (48%) и у трети опрошенных (34%) в возрасте от 60 лет.

В целом, по данным исследования, в Израиле побывали 5% опрошенных.

Опрос проводился 2 сентября среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах, 53 субъектах РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще