Новости 9 октября 2018 г. 10:09

Первый замдиректора красноярской авиакомпании оштрафован за нарушения прав инвалидов

НОВОСИБИРСК. 9 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По инициативе Красноярской транспортной прокуратуры первый замдиректора авиакомпании "Турухан" привлечен к административной ответственности и оштрафован на 2 тыс. рублей за нарушения законодательства о социальной защите инвалидов, сообщает во вторник Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Первый заместитель генерального директора ООО АК "Турухан" привлечен к административной ответственности по ст.11.24 КоАП РФ (нарушение должностным лицом, ответственным за организацию системы транспортного обслуживания населения и эксплуатацию транспортных средств, требований законодательства, предусматривающих включение в систему транспортного обслуживания населения транспортных средств, доступных для инвалидов)" - говорится в сообщении.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что авиакомпания в нарушение требований Воздушного кодекса РФ не предоставляла пассажирам-инвалидам услугу по временному использованию кресла-коляски для передвижения на борту воздушных судов Ан-24 и Як-42, поскольку кресел-колясок у авиакомпании не было.

Наряду с этим официальный сайт ООО АК "Турухан" не соответствовал требованиям закона, поскольку не имел размещённой на главной странице сайта текстовой гиперссылки для перехода на версию сайта для слабовидящих, говорится в сообщении.

Для устранения выявленных нарушений закона Красноярский транспортный прокурор внес гендиректору авиакомпании представление, во исполнение которого организацией приняты меры к приведению официального сайта в соответствие с требованиями закона, а также приобретены кресла-коляски для предоставления услуг на борту воздушных судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще