Новости 5 октября 2018 г. 12:48

Голодец: матчи РПЛ в новом сезоне посетили более 1,34 млн человек

ЗАВИДОВО. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Матчи российской Премьер-лиги (РПЛ) по футболу в новом сезоне уже посетили более 1,34 млн зрителей, сообщила журналистам вице-премьер правительства Ольга Голодец на форуме "Реки России" в Завидово (Тверская область).

"Цифры, которые мы имеем по заполняемости стадионов после Чемпионата мира по футболу, превосходят самые смелые прогнозы. На играх премьер-лиги число посетивших матчи превысило 1 млн 340 тыс. человек. И матчи продолжаются. Несмотря на то, что погода не очень благоприятная, мы видим, что приходят зрители с детьми, семьями. И постоянно обсуждается организаторами матчей создание максимально комфортных условий для них", - сказала она.

О.Голодец напомнила, что России предстоит провести еще несколько крупных спортивных мероприятий.

"У нас еще впереди несколько очень важных событий, которых мы ждем и которые привлекут большое число зрителей. Это Чемпионат Европы по футболу в Санкт-Петербурге в 2020 году, Чемпионат мира по хоккею 2023 года. Сейчас Россия подала заявку на проведение Чемпионата мира по волейболу, тоже надеемся на хорошие результаты. Для нас заявки и проведение таких крупных мероприятий – это серьезный импульс для развития внутреннего туризма и для развития въездного туризма. Это наша страна, наши доходы. Мы придаем этому серьезное внимание", - добавила она.

По словам вице-премьера, в Красноярске к Универсиаде 2019 года будут построены два новых зимних кластера. "Там хорошие горки, инфраструктура для развития зимнего туризма. Универсиада включает не только традиционные виды спорта, но и новые, модные у молодежи. Мы видим, что эти объекты будут быстро заполнены, как и объекты Чемпионата мира по футболу", - сказала О.Голодец.

Очередной розыгрыш чемпионата России по футболу начался 28 июля 2018 года, через две недели после окончания ЧМ-2018, и завершится 26 мая 2019 года. В турнире принимают участие 16 клубов из 13 городов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще