Новости 5 октября 2018 г. 11:59

Дети с ограниченными возможностями здоровья побывают на экскурсии в парке "Оленьи ручьи"

ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области организует экскурсии для детей с ограниченными возможностями здоровья в природном парке "Оленьи ручьи", сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

"Сотрудники природного парка заранее обследовали территорию, и определили оптимальный маршрут для передвижения", - говорится в сообщении.

Так, в программе запланирована прогулка по сокращенному маршруту до скульптуры "Ангела единой надежды" и обратно, экскурсия по музею парка и чаепитие.

По словам министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова, экскурсии будут проходить в рамках проекта "Поддержка и развитие интереса и способностей детей с ОВЗ в области экологии".

"Наш проект дает возможность детям с ограниченными возможностями здоровья путешествовать по природным паркам региона, узнавать много интересного про растения, деревья и животных, и о том, как природные парки их сохраняют", - приводятся в сообщении слова А.Кузнецова.

Отмечается, что в июле данный проект занял третье место на региональном этапе всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще