Новости 5 октября 2018 г. 11:17

Голодец: правительство ждет роста внутреннего турпотока на 10 млн туристов в 2018 году

ЗАВИДОВО. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Число турпоездок россиян по своей стране в 2017 году составило 56,5 млн, по итогам 2018 года ожидается рост на 10 млн человек, сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на открытии форума "Реки России" в Завидово (Тверская область).

"Ситуация с бюджетом РФ привела к тому, что проект пошел по другому сценарию. Мы оптимизировали его, выделив в первый этап здания и объекты инфраструктуры, строительство которых необходимо в первую очередь. Объем инвестиций в итоге снизился с 10 до 7 млрд рублей", - сказал Е.Чудновский.

Он добавил, что "изучение последствий установления высоких тарифов, от которых "Аэропорты регионов" пытались уйти с помощью концессии", показало, что цены на авиабилеты перевозчиков, которые будут обслуживаться в "Центральном", все равно могут упасть.

"Дело в том, что инфраструктура действующего аэропорта допускает прием ограниченного числа самолетов, и все эти самолеты легкие, с очень высокой себестоимостью кресла и, что важно, неразумны для того рынка, который есть в Саратове. Снятие инфраструктурных ограничений может привести к тому, что себестоимость кресла у перевозчиков упадет на 30%", - отметил собеседник агентства.

Холдинг "Аэропорты регионов" входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга. В его управлении находятся аэропорты в Екатеринбурге "Кольцово", Самаре ("Курумоч"), Нижнем Новгороде ("Стригино") и Ростове-на-Дону. Холдинг также является инвестором строительства новых аэропортов "Платов" (Ростов-на-Дону) и "Центральный" (Саратов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще