Новости 3 октября 2018 г. 10:57

Представители пяти стран и 40 российских регионов приедут в Тамбов на Покровскую ярмарку

ТАМБОВ. 3 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль "Тамбовская картошка" и кулинарный поединок "Похлебка по-тамбовски" пройдут в рамках VIII Международной Покровской ярмарки в Тамбове 12-14 октября, сообщает пресс-служба администрации региона.

Кроме того, состоятся конкурс муниципалитетов по оформлению ярмарочных площадок "Легенды Тамбовского края", будут организованы фермерский рынок "Студенецкий базар", площадки "Семейный досуг" и "Золотая подкова". В рамках кулинарного фестиваля планируется приготовление плова в гигантском чане и варка сыров с последующей их дегустацией.

На ярмарке будет организовано 900 бесплатных торговых мест. Ожидаются гости из Франции, Болгарии, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана и 40 российских регионов.

На территории технопарка "Миэлта" в это время будет организована работа Делового центра ярмарки. Здесь планируется подписать десять соглашений о сотрудничестве в разных сферах, а  также обсудят перспективы цифровой экономики и проведут Фестиваль науки.

Работа Делового центра будет посвящена "цифровой трансформации как драйверу технологического развития региона". На этой площадке будут выступать ведущие российские эксперты в сфере цифровой экономики.

Кроме того, в эти дни в Тамбове пройдет финала регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного федеральных округов.

В 2017 году ярмарка получила статус "Национального события 2017" и включена в "Национальный календарь событий". Международная Покровская ярмарка в Тамбове проводится ежегодно в канун православного праздника Покрова Пресвятой Богородицы.  Она направлена на возрождение исторических, трудовых, культурных традиций и промыслов Тамбовской области, установление региональных и международных деловых контактов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще