Новости 2 октября 2018 г. 14:03

В АТОР назвали Солсбери одним из самых популярных городов в Великобритании у туристов из РФ

МОСКВА. 2 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Британский город Солсбери – один из пунктов для остановки туристов перед тем, как посетить Стоунхендж, который находится неподалеку, сообщила журналистам во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператор России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Великобритания – это экскурсионное направление. Город, который, безусловно, занимает первое место по объему продаж туров – это Лондон. Однако если турист едет не в первый раз, ему уже хочется посмотреть и другие британские города. Среди экскурсионных направлений внутри страны можно выделить Солсбери, как пункт на пути к Стоунхенджу", - рассказала она.

По словам М.Ломидзе, Солсбери обычно входит в однодневный экскурсионный тур для посещения Стоунхенджа. "Если выстраивать рейтинг экскурсионных направлений внутри Великобритании у россиян, то этот город – один из лидеров по стране", - сказала она.

М.Ломидзе также предположила, что туристы будут более внимательно относиться к поездкам в Солсбери после инцидента с отравлением семьи Скрипалей.

"Я думаю, что сейчас после этой информационной волны люди будут с особым вниманием относиться к прогулкам по этому городу. Но будут и те, кто будет избегать посещения этого города – как бы чего не случилось", - заявила исполнительный директор АТОР.

Стоунхендж – внесенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО каменное мегалитическое сооружение в графстве Уилтшир. Это один из самых знаменитых археологических памятников в мире. Объект находится примерно в 130 км к юго-западу от Лондона, в 3,2 км к западу от Эймсбери и в 13 км к северу от Солсбери.

В начале марта 2018 года в Солсбери в тяжелом состоянии были обнаружены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британский премьер Тереза Мэй позднее заявила в парламенте, что Скрипали были отравлены нервнопаралитическим веществом "Новичок" (А-234), разработанным в России. В Москве отвергли эти обвинения, заявив, что химическое оружие РФ уничтожила в 2017 году под контролем Организации по запрещению химоружия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще