Новости 30 сентября 2018 г. 14:52

Акула напала на мальчика в американском штате Калифорния

Акула напала на мальчика в американском штате Калифорния
белая акула. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 30 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Акула напала на 13-летнего подростка во время занятий дайвингом на одном из калифорнийских пляжей в США, сообщает издание USA Today.

"Инцидент произошел на пляже в районе города Энсинитас в Калифорнии. На 13-летнего мальчика напала акула, когда он занимался дайвингом в поисках омаров", - пишет портал.

Мальчика спасли трое рыбаков, которые также ловили ракообразных. Они приплыли на крики подростка о помощи и вытащили его на берег. Ребенок был госпитализирован с серьезными травмами верхней части туловища.

"По словам очевидцев, акула была длиной около 3,5 метра, однако ее вид неизвестен", - цитирует портал капитана спасательной группы пляжа Ларри Джайлса.

По данным издания, пляжи в этом районе будут закрыты на 48 часов. Не так давно хищники были замечены на другом калифорнийском пляже Del Mar Beach Resort неподалеку от города Сан-Диего.

Город Энсинитас расположен на юго-западе штата Калифорния, в округе Сан-Диего на берегу Тихого океана. Он очень популярен у туристов и местного населения для занятий серфингом.  

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще