Новости 28 сентября 2018 г. 19:40

Два туроператора попали в рейтинг 200 крупнейших частных компаний по версии Forbes

МОСКВА. 28 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператор «Библио Глобус» и сервис по продаже железнодорожных и авиабилетов «Випсервис» вошли в первую сотню ежегодного рейтинга «200 крупнейших частных компаний России» по версии журнала Forbes.

Компания «Випсервис» заняла 84 место рейтинга, потеряв, по сравнению с прошлым годом, 6 пунктов. Туроператор «Библио Глобус» расположился на 109-м месте, улучшив свои показатели на 23 пункта.

Выручку холдинга «Випсервис» за 2017 год оценили в 103,7 млрд. рублей, туроператора «Библио-Глобус» - в 79,5 млрд. рублей.

В тройке лидеров рейтинга журнала – нефтяная компания «Лукойл», холдинг розничной торговли X5 Retail Group и Сургутнефтегаз.

Туроператор «Библио Глобус» работает на туристическом рынке с 1994 года. По оценкам экспертов, входит в пятерку крупнейших туроператоров России.

Холдинг «Випсервис» — крупнейший в России консолидатор по продаже авиа- и железнодорожных билетов, а также туристических и сопутствующих услуг.

В топ-200 журнала Forbes в 2018 году включены компании, в капитале которых государство и иностранные совладельцы участвуют не более чем на 50%. Компании ранжируются по выручке, полученной в 2017 году. Предпочтение отдано данным по МСФО. За основу оценки выручки приняты сведения, официально предоставленные компаниями. Использованы также данные Федеральной налоговой службы России и Росстата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще