Новости 28 сентября 2018 г. 16:05

Пассажирский самолет SAS в Швеции совершил экстренную посадку из-за возгорания двигателя

МОСКВА. 28 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Самолет авиакомпании SAS совершил экстренную посадку в шведском городе Лулео из-за загоревшегося двигателя, сообщает местное издание Aftonbladet.

«Самолет авиакомпании SAS совершил экстренную посадку в городе Лулео из-за возгорания одного из двигателей во время полета. Воздушное судно приземлилось на одном рабочем двигателе. Никто из пассажиров не пострадал, их отправят в место назначения другим рейсом», - пишет портал.

Лайнер вылетел рано утром в пятницу из аэропорта Кируна в северной части Швеции в Стокгольм. По данным портала, один из двигателей был неисправен еще в начале полета, через 15 минут в пути он перегрелся, из-за чего и произошло возгорание. Пилот отключил двигатель, и самолет приземлился в Лулео.

«Я увидела в иллюминатор, что из двигателя вырываются языки пламени. Мне стало безумно страшно, я позвала стюардессу, которая предупредила об этом пилотов», - цитирует издание пассажирку рейса 38-летнюю Малин Бергстрем Кристен.

SAS (Scandinavian Airlines System) — крупная международная авиакомпания, ведущий перевозчик в Скандинавских странах. Основана в 1946 году. Штаб-квартира расположена в Стокгольме. По данным портала Airline Rating, SAS входит в двадцатку самых безопасных авиакомпаний в мире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще