Новости 28 сентября 2018 г. 14:39

Самолет с туристами скатился в океан во время посадки в Микронезии

МОСКВА. 28 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Air Niugini с 35 пассажирами на борту выехал за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту штата Чуук Микронезии и скатился в океан, сообщает издание The South China Morning Post.

«Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Air Niugini частично погрузился в океан после того, как во время посадки в аэропорту штата Чуук Микронезии он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились 35 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди них были местные жители, а также туристы из США и Австралии. Всех живыми вытащили из воды местные рыбаки, которые приплыли к пострадавшим на моторных лодках», - пишет газета.

Как сообщает издание со ссылкой на местные власти, семь человек были доставлены в больницы, один из них находится в критическом состоянии.

«Это было нереально! Я думал, что мы приземлились и все в порядке, пока не увидел дыру в боковой части самолета, через которую в салон лилась вода. К сожалению, у стюардесс началась паника, в то время как пассажиры старались сохранять спокойствие», - цитирует газета одного из пассажиров боинга.

Самолет следовал из Японии в Папуа-Новую Гвинею. Воздушному судну не хватило около 160 метров, чтобы остановиться на взлетно-посадочной полосе. По словам пресс-секретаря авиакомпании, причиной инцидента могла стать плохая видимость из-за неблагоприятных погодных условий.

По данным газеты, боингу уже 13 лет. Ранее он эксплуатировался авиакомпаниями Jet Airways и Air India Express. В мае с судном произошла еще одна авария, которая произошла в столице Папуа-Новой Гвинеи Порт-Морсби. Тогда самолет врезался в грузовое воздушное судно и снес ему крыло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще