Новости 28 сентября 2018 г. 13:26

Свердловский центр развития туризма стал лучшим в УрФО и ПФО по результатам Russian Event Awards

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центр развития туризма Свердловской области стал лучшим в Уральском и Приволжском федеральных округах по результатам национальной премии Russian Event Awards, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Так, 17 проектов области стали победителями регионального этапа. В их числе военно-исторический фестиваль "Покровский рубеж", фестиваль сплава "Чусовая России", премия в сфере гостеприимства "Уральская звезда", Ирбитская ярмарка, международный джазовый фестиваль UralTerraJaz", международный "Турнир косарей".

Также центр развития туризма Свердловской области в третий раз одержал победу в номинации "лучший туристско-информационный центр".

"Растет не только количество, но и качество наших туристических мероприятий, немало делается и для их продвижения. <...> Только за восемь месяцев текущего года более шести тысяч человек обратились к нам за "туристической" информацией, более 28 тысяч - узнали о туристическом потенциале региона на деловых мероприятиях и выставках", - приводятся в сообщении слова директора центра Эльмиры Тукановой.

Отмечается, что всего для участия в премии было подано 205 заявок из 17 регионов Приволжского и Уральского федеральных округов.

Финал Russian Event Awards состоится в конце октября в Нижнем Новгороде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще