Новости 27 сентября 2018 г. 15:12

"ЮТэйр" в октябре откроет рейсы из Тюмени в Краснодар, Сочи и Минводы

КРАСНОДАР. 27 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ЮТэйр" в октябре начнет выполнять прямые рейсы из Тюмени в Краснодар, Сочи и Минеральные Воды, сообщает пресс-служба компании.

Так, с 1 октября по понедельникам и субботам будут осуществляться полеты в Минеральные Воды, со 2 октября - по вторникам и пятницам в Сочи, с 3 октября - по средам и воскресеньям в Краснодар.

По новым направлениям будут летать самолеты Boeing-737-500 вместимостью 108 кресел эконом-класса и 8 бизнес-класса.

"ЮТэйр" развивает авиасообщение Тюмени с крупнейшими городами России. Направления в Краснодар, Минеральные Воды и Сочи востребованы среди пассажиров - это самые популярные круглогодичные курорты России", - приводятся в сообщении слова президента "ЮТэйр - Пассажирские авиалинии" Павла Пермякова.

"ЮТэйр" - одна из крупнейших авиакомпаний в РФ, входит в одноименную группу, включающую самолетный и вертолетный сегменты. Акционерами являются НПФ "Пенсионный выбор" (владеет 50,112% через АО "АК-инвест"), Ханты-Мансийский автономный округ (38,83%) и Тюменская область (8,44%).

Компания выполняет полеты по 160 направлениям. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании увеличился на 9,7% и составил 7,3 млн человек.

Международный аэропорт "Краснодар" и международный аэропорт "Сочи" входят в группу "Базэл Аэро" вместе с аэропортовым комплексом Анапы. "Базэл Аэро" является совместным предприятием "Базового элемента" Олега Дерипаски (50%+1), сингапурской Changi Airports International (30%) и Сбербанка (20%).

Международный аэропорт "Минеральные Воды" - крупнейший авиаузел Северо-Кавказского федерального округа. Входит в аэропортовый холдинг "Новапорт" предпринимателя Романа Троценко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще