"В мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского для пожилых посетителей постоянные экспозиции и временные выставки из фондов музея будут бесплатными", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник открывает благотворительную программу "Народный университет". В Главном корпусе музея 29 сентября состоится концертная программа, гостей также познакомят с новой выставкой "К 75-летию Союза художников Сергиева Посада".

Музей-заповедник "Зарайский кремль" представит программу "Осень жизни — пора золотая". 3 октября посещение экспозиций музея-заповедника и Дома А.С. Голубкиной для пожилых людей будет бесплатным, говорится в сообщении.

В Музейно-выставочном комплексе Московской области "Новый Иерусалим" 30 сентября выступят артисты Московской областной филармонии и лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

По словам О.Забраловой, тематические мероприятия также пройдут в историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина, Серпуховском историко-художественном музее, Звенигородском историко-архитектурном и художественном музее, Мемориальном музее-заповеднике Д.И. Менделеева и А.А. Блока и Московском областном музее народных художественных промыслов.