Новости 25 сентября 2018 г. 15:01

Облет Сулакского каньона и кайт-марафоны пройдут в Дагестане в рамках фестиваля парапланов

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 25 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фестиваль парапланов "ДагСулак Параплан", приуроченный к международному Дню туризма, пройдет в Казбековском районе Дагестана со 2 по 12 октября, сообщает пресс-служба министерства по туризму и народным художественным промыслам республики.

"Для участников готовится увлекательная программа - исследование в Дагестане новых площадок для полетов на параплане, проведение кайт-марафонов по Каспию, соревнования по стрельбе из лука, а также познавательная экскурсионная программа по достопримечательностям региона", - говорится в сообщении.

Первые два дня фестиваля будут посвящены техническим полетам и обследованию летных мест в районе Сулакского каньона, а в последующие дни профессиональные парапланеристы прокатят желающих на парапланах.

В фестивале примут участие парапланеристы, кайтсерферы и просто любителей активного отдыха. Для новичков и начинающих будет проведены обучающие курсы. Также мероприятие будет интересно любителям виндсерфинга и водного туризма. Участники прибудут из Нижнего Новгорода, Москвы, Астрахани, Йошкар-Олы, Чебоксар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще