туристы

Фото: pixabay.com

Так, один из туристов назвал наивысшую точку Великобритании, гору Бен-Невис, «слишком высокой» и пожаловался, что чересчур долго взбирался и спускался с нее. «Эта достопримечательность бесплатна, и я не могу представить, если бы кто-то когда-либо заплатил за нее», — цитирует путешественника газета.

Другой турист, который «наконец добрался до Лувра после 30-летнего ожидания», оставил отзыв с одной звездой, в котором написал, что «там было совсем не интересно». А еще один путешественник назвал Сиднейский оперный театр «глупой проклятой яичной скорлупой».

Не понравился некоторым туристам и Гранд-Каньон в США, который один из рецензентов описал как «ничего особенного».

Пляжи вызывали не меньше негативных эмоций. Одна из туристок пожаловалась, что отпуск на Гоа был безнадежно испорчен из-за того, что ее муж «все время смотрел на других женщин, которые загорали топлесс». Другой турист остался недоволен, что «песок был не похож на песок в брошюре», а еще одному путешественнику не понравилось, что пляж был «слишком песчаный».

Среди странных и нелепых вопросов туристов также были: «в какое время начинаются волны», «когда появятся дельфины» и другие.