Новости 23 сентября 2018 г. 18:22

Рейс авиакомпании Azur Air из Туниса задерживается почти на сутки

МОСКВА. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Рейс ZF7708 авиакомпании Azur Air из Туниса в Москву задерживается более чем на 20 часов, следует из данных онлайн-табло аэропорта «Домодедово».

Самолёт Boeing 777-300 должен был вылететь из аэропорта в Монастире в 21.10 в субботу и прилететь в Москву в 01.20 в воскресенье. Сейчас, по данным табло, он ожидается в 22.10.

Почти на четыре часа задержан и рейс Azur Air из Монастира, который должен был приземлиться в 00.05 24 сентября.

Как сообщает авиакомпания Azur Air, оба рейса должны был выполняться из аэропорта Энфида-Хаммамет, однако с 22 сентября из-за сильных ливней все самолеты были перенаправлены в аэропорт Монастира.

По данным СМИ Туниса, всю прошедшую неделю в стране шли сильные ливни, которые привели к наводнениям. У здания аэропорта Энфида-Хаммамет из-за затопления обрушилась большая часть крыши. Управляющей компании пришлось обесточить здание в целях безопасности. Все рейсы на вылет и прилет были направлены в аэропорт Монастира Хабиб Бургиба. 

Перенос рейсов, в свою очередь, потребовал согласования нового времени вылетов и привел к задержкам у многих авиакомпаний, в том числе, российских.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще