Новости 20 сентября 2018 г. 11:45

Турист был арестован в парке Йеллоустоун в США за попытку справить нужду в гейзер

Турист был арестован в парке Йеллоустоун в США за попытку справить нужду в гейзер
Йеллоустоун, США. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 20 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турист был арестован в национальном парке Йеллоустоун в США за то, что подошел вплотную к гейзеру и, предположительно, справил в него нужду, сообщает газета USA Today.

Йеллоустоун, США
Йеллоустоун, США. Фото: pixabay.com

«Турист сошел с тропы и отправился к гейзеру «Старый Служака». Остальные посетители с ужасом наблюдали за ним, поскольку приближаться к гейзерам крайне опасно. Работники парка кричали, чтобы он вернулся на тропу, но мужчина не послушался. Казалось, он расстегнул штаны и справил в гейзер нужду», - пишет издание.

После этого турист лег плашмя и заглянул в жерло гейзера, а затем встал и отошел на безопасное расстояние. Рейнджеры парка его арестовали и предъявили обвинения в нарушениях.

«За последние сто лет десятки людей, в том числе дети, погибли или пострадали из-за гейзеров и бурлящих грязевых бассейнов парка. Они игнорировали предупреждающие знаки, выходили в геотермально активные районы и проваливались под тонкой почвой в кипящую воду», - отмечает газета.

Йеллоустон — первый в мире национальный парк, объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Находится в США на территории штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо. Парк знаменит многочисленными гейзерами и другими геотермическими объектами, богатой живой природой, живописными ландшафтами.

Старый Служака – один из самых известных гейзеров на Земле. Он извергается каждые 35-120 минут и выбрасывает струю кипящей воды на высоту от 32 до 56 метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще