Новости 17 сентября 2018 г. 17:44

Двенадцать человек пострадали при взрыве планшета в мадридском метро

МОСКВА. 17 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Испании двенадцать человек пострадали при взрыве батарейки планшета в мадридском метро, с девятью из них работают психологи, еще троим оказана медицинская помощь, сообщает газета El Pais.

«В метрополитене была проведена эвакуация вагона одного из поездов, после того как у пассажира взорвался планшет. В результате инцидента пострадали 12 человек, с девятью из них работают психологи, еще трое обратились за медицинской помощью из-за того, что надышались дымом», - пишет портал.

Инцидент произошел утром в понедельник в ста метрах от станции Principe de Vergara. В одном из вагонов состава ехал 22-летний студент, у которого внезапно в сумке взорвалась батарея планшета. Громкий хлопок был воспринят людьми как теракт.

По данным издания, один из пассажиров попытался потушить взорвавшийся прибор, воспользовавшись аварийным огнетушителем. Однако люди подняли панику и начали самостоятельную эвакуацию. Они нажали аварийный тормоз и отправились до станции пешком по путям.

На место происшествия прибыли полицейские и несколько машин скорой помощи.

Как сообщает портал, поезда на ветке следовали с увеличенными интервалами. В настоящий момент движение полностью восстановлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще