Новости 17 сентября 2018 г. 17:23

В Госдуме назвали передачу туризма в ведение Минэкономразвития ожидаемым событием

МОСКВА. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Передача туризма в ведение Минэкономразвития – ожидаемое событие, оно даст наилучшие экономические результаты в туриндустрии, считает зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, председатель подкомитета по туризму Сергей Кривоносов.

"Экономическая политика в нашей стране должна способствовать развитию индустрии туризма. Для того, чтобы увеличить турпотоки, нужны вложения в туристскую инфраструктуру, именно благодаря профильному министерству мы сможем более эффективно привлекать инвестиции в эту сферу экономики. Выстроить рынок таким способом, чтобы соотношение цена — качество было конкурентоспособным и устраивало туристов", - сообщил С.Кривоносов порталу "Интерфакс-Туризм" в понедельник.

Он отметил, что такое перераспределение приведет к более качественному исполнению государственных программ по развитию внутреннего и въездного туризма. "Регулирование туризма Минэкономразвития даст наилучшие экономические результаты в этой индустрии", - заявил депутат.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче Ростуризма от Минкультуры в ведение Минэкономразвития, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации в понедельник.

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) с 2012 года находилось в ведении Министерства культуры. Агентство, в частности, занималось составлением государственного реестра туроператоров страны, осуществляло функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом, а также правоприменительные функции в сфере туризма. Ранее существовал департамент туризма в составе Минэкономразвития. Вопросы туризма курировал Владимир Стржалковский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще