Новости 17 сентября 2018 г. 16:58

Катар в зимнем сезоне станет одной из альтернатив ОАЭ на Ближнем Востоке

Катар в зимнем сезоне станет одной из альтернатив ОАЭ на Ближнем Востоке
Катар. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 17 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Катар может стать в зимнем сезоне альтернативой популярным у российских туристов Объединенным Арабским Эмиратам – туроператор «Интурист» с 17 сентября предлагает россиянам пакетные туры в Доху на регулярных рейсах из Москвы и Санкт-Петербурга, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в понедельник в пресс-службе туроператора.

Катар
Катар. Фото: pixabay.com

«С 17 сентября туроператор «Интурист» предлагает туры в Катар. Вылеты в столицу страны - Доху будут осуществляться ежедневно из Москвы и Санкт-Петербурга на регулярных рейсах различных авиакомпаний. Туроператор предлагает как пляжные, так и экскурсионные туры продолжительностью от трех дней», - говорится в сообщении.

Катар – относительно новое для массового туризма направление отдыха, которое стало широко известно россиянам как место, где состоится Чемпионат мира по футболу 2022 года.

«Страна отлично подойдет для пляжного отдыха благодаря своему комфортному сухому климату. Средняя температура  января в Дохе составляет плюс 16 градусов, а июля – плюс 32. Кроме того, королевство славится историческими памятниками и музеями, а любителей шопинга могут заинтересовать изделия из золота и серебра», - отметили в «Интуристе».

По словам представителя пресс-службы туроператора, направление будет интересно тем, кто любит отдыхать в странах Ближнего Востока, и ищет альтернативу популярным Арабским Эмиратам. Катар предлагает большой ассортимент отелей – у «Интуриста» их более 500. Стоимость недельных туров начинается от 47 тыс. рублей на человека.

По данным Росстата, в первом полугодии Катар посетили 66 тыс. российских туристов, что на 73,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Столь резкому росту турпотока способствовала фактическая отмена виз для российских туристов в августе 2017 года. Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) в сентябре назвала Катар самой открытой страной на Ближнем Востоке и восьмой в мире по легкости оформления визы.

Эмират Катар расположен на одноименном полуострове в Персидском заливе в восточной части Аравийского полуострова. На юге Катар граничит с Саудовской Аравией и ОАЭ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще