Новости 16 сентября 2018 г. 11:49

Почти все авиарейсы в Гонконге отменены из-за тайфуна "Мангхут"

ГОНКОНГ. 16 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Почти все авиарейсы в Гонконге отменены из-за мощного тайфуна "Мангхут", сообщает в воскресенье телеканал Channel NewsAsia.

"Мангхут" движется к южному побережью КНР, где местные власти готовятся к приходу стихии. Тайфун ослаб, однако порывы ветра достигают 175 км/ч.

Власти отменили почти все авиарейсы в Гонконг и из него. Метеорологи полагают, что "Мангхут" пройдет примерно в 100 км южнее Гонконга.

По данным телеканала, из-за удара стихии на соседних Филиппинах погибло уже 25 человек. Тайфун, принесший с собой сильные ливни и ветра, привел к сходу десятков оползней на филиппинском острове Лусон, к затоплениям и разрушениям строений. Более 105 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома.

На пути следования тайфуна оказались области Филиппин с общим населением не менее 5 млн человек. Однако из-за нарушения электроснабжения и движения в этом регионе страны властям еще только предстоит оценить истинный масштаб разрушений.

Ранее сообщалось, что, согласно данным государственной метеорологической службе Филиппин, "Мангхут" станет самым сильным тайфуном в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще