Новости 16 сентября 2018 г. 11:32

Число жертв урагана "Флоренс" в США возросло до тринадцати

ВАШИНГТОН. 16 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Число жертв урагана "Флоренс", который в пятницу обрушился на восточное побережье США, возросло до тринадцати, сообщает в воскресенье телеканал CNN.

Ранее сообщалось, что из-за удара стихии в США погибло пять человек, все они были жителями штата Северная Каролина. Среди жертв - мать и ребенок.

В Северной Каролине без света остаются примерно 760 тыс. домов и предприятий, а в штате Южная Каролина - около 36 тыс.

При этом местные власти предупреждают, что затопления, вызванные приходом урагана, еще не достигли максимальной силы.

В воскресенье утром эпицентр урагана находился в 45 км к юго-востоку от Колумбии - столицы штата Южная Каролина. В настоящий момент "Флоренс" смещается на запад со скоростью 9 км/ч, и порывы ветра урагана достигают 65 км/ч.

Ожидается, что вскоре "Флоренс" ослабнет, однако метеорологи предупреждают об опасности ливневых паводков, выхода рек из берегов, а также о риске оползней в Северной Каролине. Кроме этого, сильные дожди могут выпасть в штате Виргиния.

В минувшую среду американский президент Дональд Трамп заявил, что экстренные службы США подготовились к приближающемуся урагану. Он также призвал граждан стран "не играть с ураганом" и быть осторожными, а также следовать рекомендациям местных властей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще