Новости 14 сентября 2018 г. 18:10

На горнолыжном курорте в Германии произошла крупная авария подъемника

МОСКВА. 14 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - На горнолыжном курорте Гармиш-Партенкирхен в Баварии произошла крупная авария подъемника, канатная дорога выведена из строя на несколько недель, сообщает газета The tz.

«Канатная  дорога к вершине Цугшпитце выведена из строя из-за аварии подъемника во время учебно-спасательной операции: спасательная корзина съехала по тросам вниз и врезалась в гондолу, которая серьезно повреждена. Люди в происшествии не пострадали», - пишет издание.

По данным газеты, поврежденная гондола по-прежнему висит на высоте, что усложняет демонтаж. Восстановлению она, скорее всего, не подлежит.

«На введение канатной дороги в эксплуатацию понадобится несколько недель, до начала сезона это сделать не получится. Тем не менее, туристы смогут добраться на вершину по железной дороге», - отмечает издание.

Гармиш-Партенкирхен - горнолыжный курорт у подножия самой высокой горы Германии Цугшпитце (2962 м). Расположен недалеко от столицы Баварии Мюнхена. Основной горнолыжный курорт Германии.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще