Для участия в мероприятиях Италию посетит делегация правительства Москвы во главе с руководителем ДВМС Сергеем Череминым.

В рамках насыщенной деловой программы запланированы встреча московской делегации с губернатором провинции Больцано Арно Компатчером, переговоры с мэром Флоренции Дарио Нарделлой и губернатором области Апулия Микеле Эмилиано.

Также состоятся круглые столы по вопросам культуры, организации волонтерской деятельности, сотрудничества в области медицины и фармацевтики.

"Отдельным аспектом программы станут встречи и круглые столы по вопросам поддержки и сотрудничества с российским соотечественниками в Италии. Так, например, в Мерано в Русском центре имени Бородиной пройдет круглый стол по теме "Digital. Продвижение официальных мероприятий и организаций при помощи социальных сетей", — рассказал собеседник агентства.

Культурная программа Дней Москвы предусматривает выступления театра "Новый балет" в Бари в театре Петруцелли со спектаклем "Зимняя Роза" по мотивам произведения Оскара Уайльда "Соловей и Роза"; в базилике Святого Николая состоится концерт хора Сретенского монастыря, в Мерано пройдет шахматный турнир с участием чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова и откроется фотовыставка о Москве.