Новости 13 сентября 2018 г. 17:14

Четверо туристов застряли на необитаемом острове в Австралии из-за дыры в надувном матрасе

МОСКВА. 13 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Четверо британских туристов застряли на необитаемом острове в Австралии, возле которого их надувной матрас «сел на мель», сообщает газета Daily Mail.

«Туристы решили доплыть до острова Глостер на надувном матрасе, они поместили на него снаряжение для кемпинга, еду и воду. Они с трудом преодолели путь до острова, но потом матрас наскочил на осколок раковины и начал тонуть», - пишет издание.

Туристы вытащили импровизированное судно на сушу, обратно уплыть они уже не могли. Их снаряжение утонуло и достать его британцы не решались, потому что заметили трех акул.

«На берегу они попробовали поджечь место прокола, чтобы его запаять, но сделали только хуже. Ситуация стала совсем печальной после того, как один из туристов оставил контейнер с едой не закрытым, и его разграбили дикие животные», - отмечает газета.

У путешественников был с собой телефон, и они написали сообщение в Facebook, где попросили о помощи. «Пользователи горячо отреагировали на пост, некоторые из них были готовы помочь, а другие высмеивали туристов и предлагали позвонить Тому Хэнксу, поскольку «он знает, что делать»», - пишет Daily Mail.

В конце концов британцам на помощь пришла женщина-волонтер. «Мы с облегчением вернулись на материк после двух дней в заточении», - цитирует газета одного из них.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще