«На тайском острове Пхукет обнаружены трупы нескольких морских змей. Их нашли на пляжах Най-Янг и Патонг, а также в других местах на побережье острова», — пишет портал.

Сотрудники спасательной службы острова Пхукет, отмечают, что появление пресмыкающихся обычно для этого времени года. И поскольку они не выживают на берегу, то не представляют серьезной угрозы для туристов.

По данным издания, путешественникам не рекомендуется трогать обнаруженных на пляжах змей, о них немедленно надо сообщить спасателям.

Морские змеи обитают во всех морях Тихого и Индийского океанов. Яд этих пресмыкающихся опасен для человека. В нем преобладает фермент, который парализует нервную систему. При нападении змея быстро наносит удар двумя короткими зубами, при этом укус практически безболезненный, после него нет даже отека. Но через какое-то время появляется слабость, нарушается координация, начинаются судороги. Если не оказать вовремя пострадавшему медицинскую помощь, то через 7 часов человек может погибнуть от паралича легких.